Регистрация

Любовная зависимость: нездоровая привязанность к влюбленности

Время чтения: мин.
8
22 окт 2022
02
0

Люди, зависимые от любви, несчастливы. Они ослеплены привлекательностью и изобилием ранних стадий отношений. Однако позже приходит разочарование и незаинтересованность.

Говорят, что люди, страдающие от любовной зависимости, прыгают от отношений к отношениям. Это страстные люди, которые видят в своих избранниках уникальные черты. Как правило, они даже не заканчивают одни отношения, не начав другие. Их отношения обычно не длятся долго, так как на сцене всегда есть кто-то новый, чтобы завоевать их сердца.

Некоторые люди чувствуют себя некомфортно рядом с такими людьми. Обычно им не доверяют, потому что они оставляют после себя следы жертв, брошенных бывших партнеров. Их ощущение похоже на пузыри в бокале с шампанским, которые через короткое время гудят, опьяняют нас и исчезают. У этой ситуации есть и обратная сторона: влюбленный партнер.

Как ни удивительно, люди, зависимые от любви, не всегда счастливы. Тот факт, что они постоянно влюбляются в разных людей, часто заставляет их бороться со многими эмоциями. В их жизни также много разочарований и ситуаций, когда им приходится разрывать отношения, чтобы начать новые.

При этом большую часть времени они встречают безответную любовь. Они часто направляют свои чувства на людей, которые никогда не отвечают на их интерес. Это очень сложные ситуации.

Зависимость от любви


Относительно многие люди страдают от любовной зависимости, и их истории, как упоминалось ранее, не всегда приносят удовлетворение или радость. Большую часть времени они подвержены эмоциональной беговой дорожке, где постоянно происходят взлеты и падения. Они переходят от чувства влюбленности к страсти. Позже, если им удается наладить отношения, стабильность часто порождает однообразие и даже разочарование.

Люди этого типа часто оказываются в ситуации, когда отсутствие эйфории приводит их в отчаяние. Для них характерно то, что они подвержены почти навязчивой любви, за которой следует разбитое сердце. Такое поведение объясняется специфическими триггерами. Давайте посмотрим на них ниже.

Нейрохимическое объяснение любовной зависимости


Когда люди, страдающие от любовной зависимости, влюбляются в кого-то, у них никогда не бывает глубоких и настоящих отношений с этим человеком. Они редко связываются (или даже узнают глубже) с человеком, с которым они связаны. В основном им подвластны только ощущения, порожденные процессом «влюбленности».

Часто достаточно просто обнаружить интересную черту в ком-то, чтобы испытать желание, влечение и восхищение. Привлекательное лицо, отличное чувство юмора, доброта, определенный навык, манера общения... Этим людям не нужно многого, чтобы влюбиться по-настоящему сильно; иногда даже непропорционально.

Существует определенное объяснение любовной зависимости с нейрохимической точки зрения. У любовников прилежащее ядро ​​работает так же, как и при любой зависимости. Необходимо принимать большое количество допамина, серотонина и окситоцина. Это нейротрансмиттеры, которые появляются на ранних стадиях любви.

Среди этих веществ тот, который действительно ответственен за эту зависимость, за потребность испытать изобилие первых фаз влюбленности, — это дофамин.

Любовь к людям и их недостаткам


Нейрохимическое объяснение может оправдать личность тех, кто пристрастился к любви. Однако при таком поведении в игру вступают и другие факторы.

Люди, страдающие любовной зависимостью, обнаруживают недостатки, которые неизбежно приводят их к чувству постоянной неудовлетворенности. Ведь переход от безудержной любви к разбитому сердцу непрост. Накопление отношений и их переработка также сложны. Они оставляют шрамы и чувство постоянной неудовлетворенности.

Если вы чувствуете, что страдаете от любовной зависимости, обратитесь за помощью. Вместо того, чтобы прыгать от одних отношений к другим, вы должны научиться жить, заботиться и понимать самое важное: собственное счастье.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.