Регистрация

Удобрение из хлеба для укоренения растений

Время чтения: 3 мин.
24
08 дек 2022
-11
0

У всех дома есть остатки хлеба. Традиция диктует не выбрасывать их. В этом что-то есть, потому что старый хлеб отлично подходит для работы в саду. Совет на его применение уже был известен и использовался еще нашими бабушками. Посмотрите, как сделать из него удобрение для растений!

Сухие ломтики хлеба можно с успехом использовать в садоводстве. Этот тип удобрения особенно подходит для кислотолюбивых растений. Ею можно поливать верески, азалии, гортензии и магнолии. Растения, выращенные таким образом, быстрее укореняются и растут здоровыми.

Рецепт наших бабушек для удобрения из хлеба


В доме часто остается черствый хлеб. Если на нем нет плесени, его можно использовать как удобрение для сада.   Наши бабушки, которые годами пользуются этим рецептом, уже знали об этом. Для его приготовления вам понадобится ведро, хлопчатобумажная ткань или марля, много подсушенного хлеба и ситечко.


Сначала положите хлеб в ведро и залейте его кипятком. Затем плотно накройте их тканью и оставьте на неделю в теплом месте. По истечении этого времени размешайте кашицу, чтобы все кусочки хлеба развалились. Как только это будет сделано, высыпьте удобрение через сито и вылейте в лейку.

Хлебное удобрение для растений


Удобрение из хлеба — дешевая и домашняя хитрость для эффективной подкормки растений. Хорошо работает при уходе за рассадой, которая очень нежная и подкормка химическими удобрениями может нанести ей вред. Хлебное удобрение намного мягче.

Обладает ускоряющим эффектом, благодаря чему процесс укоренения, а также и сам рост протекают значительно быстрее. Удобрение такой смесью - тривиально! Субстрат рассады в начале достаточно полить. Когда почва достаточно влажная, можно приступать к их удобрению. На один саженец вносят столовую ложку удобрения – первый раз, как только появятся листья, а затем через 3 дня. 

Что делать, чтобы саженец быстрее укоренился?


Чтобы саженец быстрее прижился, следует обеспечить надлежащие условия выращивания. Не забывайте обеспечивать его необходимым количеством воды и питательных веществ. Вот несколько советов, как это сделать.

Выберите правильную почву: рассаде нужен субстрат с правильной консистенцией и pH. Можно использовать смесь торфа, перлита и вермикулита, которая будет легкой и хорошо пропускающей воду.

Перед посадкой в ​​грунт подготовьте рассаду. Аккуратно удалите из него излишки почвы и обрезанные корни. Также можно использовать стимулятор, чтобы ускорить процесс укоренения.

Обеспечьте достаточную влажность почвы. Он должен быть влажным, но не мокрым. Регулярно поливайте рассаду, чтобы почва не пересыхала, но избегайте чрезмерного полива. Это может привести к корневой гнили.

Избегайте перемещения рассады. Пересадка может повредить корни и замедлить процесс роста. Подождите с этим действием, пока не появится значительное количество новых корней.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.