Регистрация

Что такое криптовалютный кошелек?

Время чтения: 2 мин.
12
06 авг 2023
00
0
Раздел:
Бизнес

Криптографический кошелек — это аппаратное обеспечение или приложение, которое позволяет хранить доступы (ключи) к криптовалютам, позволяет хранить их, но с его помощью также можно обменивать и передавать различные виды виртуальных валют. 

Криптокошельки можно разделить на холодные и горячие кошельки, т.е. те, которые не нуждаются в постоянном подключении к интернету, они имеют аппаратную форму, тогда как горячие кошельки представляют собой приложения и программы, которые можно установить на телефон или компьютер, пишет https://onchainpay.io/, некоторые горячие кошельки также подключены к обмену криптовалютой, благодаря чему можно быстро совершать транзакции.

Как работает онлайн-кошелек криптовалюты?


Онлайн-кошелек представляет собой приложение для телефона, хотя одинаково популярны программы для установки на компьютер и браузерные версии. Онлайн-кошельки работают так же, как версии программного обеспечения, с той разницей, что использование такого программного обеспечения не требует установки.

Преимущества онлайн кошельков криптовалюты


Браузерные криптокошельки просто быстрые, благодаря тому, что они интегрированы напрямую с обменным пунктом, что позволяет быстро переводить средства на внешний адрес, покупать и продавать электронные валюты.

Постоянный доступ к обменному пункту также дает преимущество быстрого обмена одной виртуальной валюты на другую без уплаты комиссии за перевод, на что мы были бы обречены, например, в случае с оборудованием.

Некоторые онлайн-кошельки криптовалюты также могут похвастаться надежными функциями безопасности, поэтому стоит изучить, какие из них хранят ваши средства в холодных кошельках, чтобы обеспечить максимальную безопасность и снизить риск потери ваших средств.

Часто само использование криптокошелька бесплатное, некоторые функции, доступные в премиум-версии, могут быть платными.

Использование этого типа решений удобно и быстро, мы можем получить к ним доступ в любое время, если у нас есть стабильное подключение к Интернету.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.