Регистрация

Что такое биткойн и как он работает?

Время чтения: мин.
362
15 ноя 2021
00
0
Раздел:
Бизнес

Многие люди знают слово Биткойн, но понятия не имеют, что это такое. Биткойн это цифровая валюта, которая была создана в 2009 году. Он был создан для того, чтобы создать совершенно новый способ оплаты, который позволит совершать транзакции без государственного надзора, комиссий или задержек при отправке переводов. Однако, несмотря на то, что биткойн существует на рынке в течение многих лет, он все еще не одобрен большинством компаний в качестве способа оплаты.

В настоящее время биткойн в основном используется для всех видов инвестиций. При этом следует учитывать, что его скорость постоянно меняется и не имеет постоянного значения. Существование Биткойн основано на настройке майнинга и высокоразвитой и продвинутой криптографии, а также на одноранговой сети обмена (без посредников). Использовать биткойн относительно просто.

Часто в поисковых системах встречается фраза: Биткойн, как это работает. Мы ответим на этот часто повторяющийся вопрос. Биткойн основан на блокчейне и майнинге. Блокчейн это место, где записываются все транзакции биткойнов.

Транзакции с криптовалютой постоянно группируются в блоки, которые затем шифруются и затем подключаются к существующей цепочке. С другой стороны, майнинг это процесс создания блоков и их подключения к существующей цепочке. Вместе с созданием нового блока создается вознаграждение за блок, то есть новая единица криптовалюты. Майнеры, отвечающие за группировку транзакций с криптовалютой, играют важную роль в Биткойне.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.