Регистрация

Типы испытаний сопротивления изоляции

Время чтения: мин.
1
21 окт 2022
00
0
Раздел:
Лайфхаки

Существует три типа проверки сопротивления изоляции, которые можно выполнить с помощью мегомметра или мегаомметра.

Кратковременный тест


Этот тип проверки сопротивления изоляции в электролаборатории можно просто выполнить, подключив мегомметр к изоляции, которую необходимо проверить. После этого он работает в течение короткого периода времени, обычно 60 секунд. Во время этого теста очень важно помнить, что влажность, температура и условия изоляции влияют на показания.

Метод сопротивления времени


Этот тип метода тестирования часто предоставляет окончательные данные без записей предыдущих тестов. Этот тест в основном зависит от хорошего эффекта поглощения изоляции по сравнению с загрязненной изоляцией. Во время этого испытания изоляции такое устройство, как Megger, будет снимать прямые показания в точное время и записывать различия. Этот тип испытания на сопротивление во времени должен показать общее увеличение сопротивления в течение определенного периода времени, если изоляция в порядке.

Коэффициент диэлектрической абсорбции


Это отношение двух показаний временных сопротивлений, и оно очень полезно для записи информации об изоляции. Например, одноминутное показание можно разделить на 30-секундное показание, поэтому устройство Megger облегчит этот тест и даст наилучшие результаты. Таким образом, это устройство может работать в течение одной минуты; но это позволяет вам записывать показания в 30-секундном промежутке и в минутном промежутке.

Как измерить сопротивление изоляции?


Сопротивление изоляции можно измерить по закону Ома. Если мы обеспечиваем подачу напряжения через резистор, то ток можно измерить по формуле R=V/I. На самом деле это фундаментальная техника; мы должны знать о различных типах тока, таких как емкостной заряд, поляризация, ток утечки и ток проводимости.

Сопротивление изоляции можно измерить с помощью тестера сопротивления изоляции. Этот тестер включает в себя три клеммы, где два вывода просто подключаются к цепи для выполнения теста, а третья клемма подключается к защитной клемме. Этот терминал позволяет вам выбирать определенные электрические компоненты в большом производственном оборудовании.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.