Регистрация

5 криптовалют с инвестиционным потенциалом в 2023 году

Время чтения: 3 мин.
8
01 июн 2023
00
0
Раздел:
Бизнес

Криптовалюты — это тема, которая в последнее десятилетие привлекает все больше и больше внимания инвесторов по всему миру. 2023 год не станет исключением — по крайней мере, когда речь идет о популярности и интересе к рынку виртуальных валют.

Технический прогресс влияет на развитие токенов, что заставляет инвесторов искать оптимальные способы вложения своих средств. В этой статье мы представляем 5 криптовалют, которые, по мнению криптообменников онлайн, имеют инвестиционный потенциал в этом году.

Первая криптовалюта, о которой стоит упомянуть, — биткойн. Это первая и крупнейшая виртуальная валюта в мире, а ее рыночная стоимость превышает 1 триллион долларов. Несмотря на волатильность рынка, Биткойн неоднократно доказывал свою выносливость и способность переживать трудные времена.

Второй криптовалютой, которую стоит рассмотреть, является Ethereum. ETH — это не только криптовалюта, но и платформа для децентрализованных приложений и смарт-контрактов. Поэтому Ethereum имеет множество применений, которые превосходят возможности обычных платежей.

Binance Coin — еще одна криптовалюта, заслуживающая внимания. Это токен биржи Binance, крупнейшей биржи по объему торгов. По мнению стратегов, в Binance Coin стоит инвестировать, поскольку ее держатели имеют различные привилегии, в том числе более низкие торговые издержки и доступ к специальным сервисам на платформе.

Binance Coin может испытать больший рост в 2023 году, поскольку компания продолжает расширять свое предложение и базу пользователей.

Четвертая криптовалюта — Polkadot. Это относительно новый игрок на рынке, но, по мнению экспертов, на него стоит обратить внимание. Polkadot — это сеть блокчейнов, обеспечивающая межсетевое взаимодействие, что означает, что блокчейны могут работать вместе.

Последний токен — Cardano. ADA — это криптовалюта, которая обещает создать более устойчивую и эгалитарную блокчейн-платформу. Cardano использует механизм консенсуса Proof-of-Stake, который потребляет меньше энергии, чем процесс Proof-of-Work Биткойн. Кроме того, платформа Cardano предназначена для частных лиц и предприятий в развивающихся странах, что потенциально открывает новые рынки и возможности.

Cardano с рыночной стоимостью более 50 миллиардов долларов уже делает себе имя в мире криптовалют.

Между тем, доминирование биткойнов может быть плохим знаком для альткоинов и перспективой «сезона альткоинов» в ближайшем будущем.

В минувшие выходные доминирование основной криптовалюты выросло до двухлетнего максимума. Этот показатель измеряет долю биткойнов на рынке криптовалют и достиг максимума в 48,77% в последний день апреля.

По мнению экспертов, это может быть плохой новостью для альткоинов, так как усиление доминирования BTC говорит о том, что надежды на возрождение других токенов могут быть преждевременными.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.