Регистрация

Какой диск для PS4? Лучшие SSD для PlayStaton 4

Время чтения: мин.
84
13 сен 2022
00
0
Раздел:
Лайфхаки

Консоли PlayStation 4 в стандартной комплектации оснащены жестким диском на 500 ГБ. Также можно выбрать консольную версию с диском на 1 ТБ. Диск PS4 Pro также имеет эту емкость. Это кажется достаточным количеством, но на практике оказывается, что свободное место может быстро закончиться. Самые большие игры могут занимать более 100 ГБ, что, как нетрудно посчитать, быстро заполняет все место на диске.

Однако выход есть — диск можно заменить на более крупный и быстрый. Какой диск PS4 выбрать и стоит ли его менять? Диски — недорогое решение, и это, прежде всего, говорит о таких инвестициях, а ps4 аккаунты в аренду вы можете получить по ссылке.

Стоит ли заменить диск в PlayStation 4?


Помимо увеличения места для хранения, не менее важной причиной замены диска PS4 является повышение скорости вашей консоли. Когда PlayStation 4 дебютировала на рынке, SSD, к сожалению, были слишком дороги для Sony, чтобы использовать их (они появились только в PlayStation 5 ). К счастью, SSD сейчас намного дешевле, поэтому покупать их максимально выгодно.

Стандартные HDD скоростью не грешат, поэтому консоль долго запускается, игры запускаются медленно, а текстуры во время игры требуют больше времени для их чтения.

На что обратить внимание при выборе накопителя PS4?


Формат SATA III — поддерживается консолями в версии PS4 Pro, премьерная версия консолей PlayStation 4 и PS4 Slim поддерживает более медленный стандарт SATA II.

Размер 2,5 дюйма (например, используемый в ноутбуках) при толщине менее 9,5 мм.

SSD — убедитесь, что он совместим с PS4 (лучше проверить на сайте производителя).

Жесткий диск — выбирайте модель со скоростью 5400 об/мин (теоретически 7200 об/мин тоже подойдет).

Тихий консольный накопитель: WD Blue 1 ТБ


Western Digital — один из ведущих мировых производителей жестких дисков. Это гарантия надежности и многолетней безаварийной эксплуатации накопителя. Эта модель оснащена 128 МБ кэш-памяти. Это сочетается со скоростью вращения диска 5400 об/мин. обеспечивает хорошую работу устройства.

Диск, установленный в PS4, работает очень тихо. Применяемое расширенное форматирование позволяет лучше управлять емкостью диска для больших файлов. В свою очередь технология NoTouch Ramp Load гарантирует, что головка не будет касаться поверхности диска. Это приводит к меньшему износу как головки, так и самого диска.

SSD для PS4: Crucial MX500


Если вы хотите не только увеличить стандартный объем диска консоли PlayStation 4, но и улучшить ее работу, вам потребуется приобрести SSD-диск. Первая из рекомендуемых нами моделей — Crucial MX500. Выбранная модель имеет емкость 1 ТБ и может похвастаться скоростью чтения 560 МБ/с и скоростью записи 510 МБ/с.

Такие параметры приведут к сокращению времени загрузки игры и более быстрому запуску консоли. Диск доступен и в других вариантах, отличающихся емкостью (и ценой, разумеется).

Быстрый SSD для PlayStation 4: Samsung 870 Evo 1 ТБ


Samsung 870 Evo чуть дороже, но в то же время очень хороший винчестер для PS4. Его параметры составляют скорость чтения 560 МБ/с и скорость записи 530 МБ/с. Накопитель Samsung надежен, имеет пятилетнюю гарантию производителя и повышенную износостойкость. Это отличный SSD для PlayStation 4. В зависимости от ваших потребностей и кошелька вы можете выбрать один из нескольких вариантов емкости.

SSD-накопитель для PS4 до 500 злотых: SanDisk Ultra 3D 1 ТБ


Еще одно предложение — накопитель SanDisk Ultra 3D, который, как и вышеупомянутый Samsung, гарантирует стабильную и быструю работу приставки благодаря высокой производительности (чтение 560 МБ/с, запись 530 МБ/с). Все благодаря технологии nCache 2.0, оптимизирующей процесс записи. Прежде чем данные сохраняются во флэш-памяти, они передаются в высокоскоростной буфер.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.