Регистрация

Вы умеете писать дипломную работу?

Время чтения: мин.
338
10 ноя 2021
00
0
Раздел:
Школа

Дипломная работа (DP) это более обширная бакалаврская работа, которая должна быть основана на том же принципе, но с более высокой информативной ценностью. Чаще всего он фокусируется больше на эмпирической части, то есть на той части, которую студент создает сам, а не на теоретической части (литературное исследование), которая обычно короче по объему в общем объеме работы.

Для успешной защиты и разработки диссертации решающее значение имеют те же моменты, что и для ВР:

  • соответствующий выбор темы;
  • умение работать в текстовом редакторе Word или просто заказать диплом, включая простое форматирование;
  • возможность литературного поиска на требуемых страницах;
  • умение создавать эмпирическую часть чаще всего анкету, интервью, кодирование, сравнение выбранных предметов;
  • умение оценивать выводы;
  • стандарт цитирования.

Все вышеперечисленные пункты обсуждаются в инструкции по написанию бакалаврской диссертации. Поэтому остановимся на наиболее важных отличиях двух работ.

Первое отличие это объем работ. От ДП ожидается не менее 60 страниц текста из которых 20-25 страниц должны быть теоретической частью, а остальные 35-40 страниц эмпирической частью. Приложения, список профессиональной литературы и вводные страницы (титульный лист, аннотации и благодарности, списки и содержание) не включаются в страницы.

Конечно, DP, как и BP, может носить чисто теоретический характер, например, в художественных школах. Здесь работа сосредоточена в основном на собственных соображениях и рекомендациях в конце работы, когда студент сравнивает, например, существующие исследования или работы отдельных авторов и т. д. В этих случаях это зависит главным образом от личной консультации с научным руководителем и концепция всей диссертации. Вот несколько советов, которые помогут вам написать DP:

Выбор темы


Рекомендуется выбирать тему, близкую к теме, рассматриваемой в бакалаврской диссертации.

Выбор научного руководителя
Опять же рекомендуется научный руководитель, с которым студент уже имеет опыт работы, т.е. научный руководитель бакалаврской диссертации. И лидер, и ученик знают, чего ожидать друг от друга, и сотрудничество становится проще.

КОНСУЛЬТАЦИЯ


Важная часть для правильного написания любой работы. После входа в работу, рекомендуем вместе с научным руководителем выбрать хороший график и следовать ему. После каждой части, когда ученик что-то завершает или создает, желательно сразу же пойти проконсультироваться и исправить недостатки. Во-первых, у студента это «свежо в голове», а во-вторых, супервайзер видит активный подход ученика, что облегчает супервайзеру сотрудничество и желание помочь в работе.

Расписание


Наверное, самая распространенная проблема всех DP это время. От задания всегда остается минимум 3-4 месяца, чтобы выполнить всю работу, иногда это может быть более длительный срок. Стандартная процедура для студентов это подход «достаточно времени». Да, DP можно написать за 14 дней со всем, включая «исследования», но уровень такой работы не совсем тот и защищать его непросто, потому что он часто содержит много (не только) формальных ошибок.

Вначале важно сформулировать цели и гипотезы, чего нужно достичь в работе, что нужно «исследовать». В качестве первой части рекомендуем затем всегда обрабатывать эмпирическую часть, то есть исследования, интервью. Самое сложное всегда получать данные, которые потом оцениваются. Теоретической части можно посвятить только конец работы, потому что, если у нас есть законченный эмпиризм, мы знаем, о чем должна быть теория, чтобы эмпиризм ей следовал.

Таким образом, с практической точки зрения это процедура, обратная методике школы. Обычно сначала требуется теоретическая часть и следующая практическая часть (которая предполагает знание этой части), часто бывает, что студент пишет теорию, затем начинает разрабатывать эмпирику и из-за недостатка данных недостаточного количества респондентов неубедительных утверждений начинает отклоняться от теоретической части. Это означает, что он должен переписать его, чтобы он соответствовал его выводам. И это не должно быть переписывание только части теории, а всего литературного исследования.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.