Регистрация

Пристройка веранды как построить и обустроить?

Время чтения: 5 мин.
17
10 авг 2023
00
0

Как поэтапно должно проходить строительство веранды? Ниже вы найдете общие инструкции. Конечно, учитывать тот факт, что отдельные действия будут отличаться в зависимости от специфики конструкции. Строительство деревянной веранды обязательно выглядит несколько иначе, чем строительство стеклянной веранды.

ШАГ 1: Выберите место


Во-первых, правильно выбрать место с учетом технических моментов, инсоляции или панорамного вида. Помните, что это решение напрямую отразится на будущей функциональности пространства.

ШАГ 2: Подготовьте основание


В качестве основы для строительства садовой веранды можно использовать площадку из досок, стяжку с плиткой или брусчаткой Если конструкция должна быть закрытой, пол должен быть дополнительно защищен.

ШАГ 3: Подготовьте несущие колонны и балки


Выберите место для колонн и поперечных балок, поддерживающих кровлю. Отдельные элементы должны находиться на расстоянии 2-3 метров друг от друга. Чем длиннее стены, тем меньше расстояние.

ШАГ 4: Спроектируйте крышу


Выберите подходящий материал для крыши это может быть профнастил, дерево или поликарбонатные листы. Поддерживайте уклон не менее 5 градусов, чтобы вода могла стекать естественным образом во время дождя. Также может потребоваться установка водосточных желобов.

ШАГ 5: Делаем стены


Это важный момент в строительстве веранды рядом с домом, ведь формируется вся конструкция. С материалом, из которого будут изготовлены боковые части, следует определиться заранее. Окна ПВХ или раздвижные двери в настоящее время очень популярны. Интересная идея деревянные, сплошные или ажурные стены, а также тканевые шторы.

ШАГ 6: Создайте лестницу


Последний этап сооружение лестницы, соединяющей веранду с садом.

Как пристроить веранду к старому дому?


Практически все описанные шаги могут быть применены и здесь. Бывает, что конструкция возводится на существующей земляной террасе, благодаря чему работа занимает меньше времени, а ее использование более удобно. Строительство выполняется пошагово, как в инструкции выше, купить веранду вы можете по ссылке.

Как обустроить современную веранду?


Планируя обустройство веранды в своем доме, вы имеете практически неограниченные возможности. Как мы упоминали ранее, само строение предстает в различных архитектурных стилях, поэтому вы можете свободно черпать из них выбирая один или переплетая их. Самое главное, чтобы пространство, как косвенное, соответствовало как интерьеру, так и саду.

Какую форму примет ваша идея веранды, зависит только от вас. Воспользуйтесь нашими советами по украшению. Мы разнообразили вдохновения, чтобы каждый мог найти среди них что-то интересное.

Современная веранда


Современная веранда может иметь множество видов. Мы предлагаем сочетание стекла с архитектурным бетоном и металлом. Это путь к индустриальному, атмосферному интерьеру особенно, когда ваш выбор падает на полностью застекленную веранду. Выложите пол бетонными плитами и подчеркните эффект минималистичным освещением, закрепленным под крышей.

Деревенская веранда


Вам нравятся домики с крыльцом в американском стиле? А может быть, дача горца вам ближе? Независимо от ответов на вышеперечисленные вопросы, обратите внимание на деревянную веранду: застекленную или открытую. Дерево будет играть первую скрипку как в конструкции, так и в декоре. Половые доски с видимой зернистостью или потертостями придадут нужный характер. Поставьте деревянную мебель, в том числе кресло-качалку.

Азиатская веранда


Полной противоположностью двум вышеперечисленным вдохновениям является путешествие на Восток. Если вы хотите устроить пристройку в азиатском климате, сделайте ставку на минимализм, землистые тона, светлую мебель из дерева и бамбука. Спокойствие нарушат одиночные черно-красные аксессуары.

Какую мебель и текстиль выбрать для домашней веранды?


Ввиду функции веранды мебель для гостиной является важным элементом ее оснащения то же самое относится и к мебели для террасы Что следует учитывать при выборе? Стиль это не единственное, что имеет значение. Многое зависит от типа пристройки в первую очередь от того, закрытая она или открытая конструкция.

В первой версии возможности очень широкие, практически безграничные. А как оформить открытую веранду? Выбирайте модели, устойчивые к погодным условиям. Он не обязательно должен быть пластиковым. Вода и высокая температура также не страшны мебели из ротанга и полиротанга, металлу или пропитанному дереву.

Ассортимент такого оборудования разнообразен. К ним относятся столы и стулья в различных вариантах, также идеальные когда вы планируете обустроить небольшую веранду, скамейки, качели, сундуки, ящики для хранения, гамаки и подвесные стулья. Винтажный дизайн очень популярен. Однако если вы хотите оформить перед домом современную входную группу, выбирайте экономичную и элегантную модульную мебель.

Текстиль


Красочные подушки, одеяла и коврики сделают отдых на веранде еще более комфортным. Здесь также сгодятся шторы и драпировки, которые в жаркие и солнечные дни будут останавливать солнечные лучи, при этом придавая пространству уютный характер.

Растения


Наличие зеленых элементов подчеркнет взаимосвязь веранды и сада. Некоторые максимизируют этот эффект, организуя в пространстве определенный вариант зимнего сада. Однако вам не нужно заходить так далеко. Достаточно использовать цветущие балконные растения, лианы или травы. Некоторые из них также отпугивают насекомых.

Осветительные приборы


Даже если веранда расположена таким образом, что солнечные лучи достигают ее большую часть дня, дополнительное освещение будет полезно после наступления темноты. Хорошей идеей являются энергосберегающие светодиодные лампы с типичным садовым характером. Дополните их атмосферными фонариками, гирляндами и свечами.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.