Регистрация

Домашний трюк, чтобы избавиться от царапин на экране телефона

Время чтения: 3 мин.
16
31 июл 2023
00
0
Раздел:
Лайфхаки
Теги:
Смартфоны

Никому не нужен поцарапанный мобильный телефон, но по мере его использования это часто становится неизбежным. Как быть с такими случаями? Мы покажем вам, как удалить царапины с экрана телефона в домашних условиях. Это проще, чем вы думаете.

Как убрать царапины с экрана телефона?


Все зависит от состояния экрана. Если он весь сильно поцарапан, зачастую единственным разумным вариантом будет замена экрана. Однако редко экраны наших мобильных телефонов находятся в таком плохом состоянии. Так зачем заменять его целиком и излишне переплачивать за эту операцию?

Самостоятельно удалить мелкие царапины на экране будет намного дешевле. Потому что вопреки тому что вы возможно слышали в салоне, где покупали телефон, вы можете сделать это самостоятельно безопасно и без лишнего риска. Единственное, что понадобится в этом случае, это зубная паста и кусок чистой ткани (конечно, такой, которая не поцарапает сам экран. Салфетка из микрофибры здесь отлично подойдет).


Как убрать царапины с экрана телефона тем, что уже есть дома?


Как мы уже упоминали, все мелкие (а иногда и более крупные) царапины с экрана телефона можно легко удалить с помощью зубной пасты. Однако важно, чтобы зубная паста была на самом деле традиционной пастой, а не гелем.

Немаловажно и то, что он обладает абразивными свойствами (они есть у большинства паст, доступных на нашем польском рынке, но не у всех). Поэтому внимательно прочитайте описание на упаковке зубной пасты, прежде чем приступать к удалению царапин на экране телефона. Если не позаботиться об этом элементе, это может плохо закончиться для вашей клетки.

Удаление царапин с экрана телефона с помощью зубной пасты. Как это сделать?


В первую очередь очистите экран от пыли и грязи, чтобы не поцарапать его больше во время чистки. Также накройте динамики, чтобы туда не попала паста.

Возьмите тюбик зубной пасты в руку и нанесите ее любым аппликатором. Подойдет мягкая ткань, бумажное полотенце, ватный тампон или зубная щетка. Используйте только количество размером с горошину.

Нанесите зубную пасту на царапину. Как только это сделаете, втирайте нежными круговыми движениями. Продолжайте делать это до тех пор, пока царапина не станет едва заметной. Со временем царапина полностью исчезнет, ​​или, в худшем случае, станет менее заметной.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.