Регистрация

КАК БЕЗОПАСНО СДАТЬ КВАРТИРУ

Время чтения: мин.
530
20 сен 2022
-119
0
Раздел:
Лайфхаки

Если вы задаетесь вопросом, как с умом сдать квартиру, нельзя пропускать этап проверки арендатора. На что следует обратить особое внимание, так это на платежеспособность потенциального арендатора.

Это значительно снижает риск неуплаты арендной платы или несвоевременной выплаты арендной платы.

Позаботьтесь о соответствующем договоре аренды


Еще один важный момент в руководстве если вы хотите сдать квартиру в Долгопрудном – составление соответствующего договора аренды. Стоит убедиться, что все основные выводы изложены в письменной форме, но также и в том, чтобы в таком документе не было упущено ни одного важного вопроса. Хороший договор аренды квартиры защищает обе стороны.

Если у вас нет опыта в этом вопросе, будет разумным воспользоваться услугами профессионалов - благодаря этому вы будете уверены, что ваши интересы будут должным образом защищены во всех аспектах.

Установить сумму залога за квартиру


Возвратный залог за квартиру — один из обязательных пунктов. Это гарантия от любого повреждения помещения, причиненного арендатором в течение срока аренды. Задаток возвращается арендатору в полном объеме при расторжении договора аренды, в ситуации, когда нет необходимости вычитать из него расходы на устранение какого-либо ущерба. У арендатора есть 30 дней, чтобы вернуть деньги.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.