Регистрация

5 полезных советов по редактированию фотографий

Время чтения: мин.
8
09 апр 2023
00
0
Раздел:
Лайфхаки
Теги:
Фото

Обладая  нужными навыками, вы можете создавать потрясающие изображения, которые удивят потенциальных клиентов, читателей блогов и подписчиков в Instagram. Когда вы освоите редактирование вы значительно повысите вашу творческую карьеру.

№1. Найдите время, чтобы поэкспериментировать


Самое главное, что нужно помнить при изучении чего-то нового, — это позволить себе экспериментировать. Обучение редактированию фотографий — это УДОВОЛЬСТВИЕ, но это также и процесс. Тестируйте, пробуйте, редактируйте, повторяйте.

Ознакомьтесь со своим программным обеспечением для редактирования фотографий и научитесь не волноваться и получать удовольствие от редактирования. Делайте это шаг за шагом и решите научиться осваивать только одну технику редактирования за раз. Будут отличные фотографии, будут неудачи, но, если вы любите сам процесс, вы никогда не сочтете свои усилия потраченными впустую. 

Отличный способ поэкспериментировать — подражать стилю одного из ваших любимых фотографов, пишет photo editing service, это не для того, чтобы копировать, а для того, чтобы посмотреть на что-то, на что можно ориентироваться.

№ 2. Редактируйте только лучшие изображения


Один из самых больших секретов создания портфолио, достойного журнала, заключается в том, чтобы овладеть искусством обработки ваших фотографий. Допустим, вы сфотографировали букет цветов или торт, и у вас получилось 197 фотографий одного и того же предмета, сократите их до 10. А еще лучше 2-3.

Оцените свои любимые изображения, просмотрев их быстро, чтобы сделать выбор на основе интуиции и чувств. Может быть, установите для себя временные рамки в 15 минут. Это действительно хорошая практика - быстро сузить круг. Затем, когда у вас будет готовая подборка, просмотрите их еще раз и выберите 1-3 изображения для редактирования.

№3. Следите за белыми цветами


При съемке только при естественном дневном освещении ваши изображения часто будут выглядеть немного тусклыми. Если присмотреться, белый цвет кажется более серым или даже грязным. Исправление этого является ключом к красивым, свежим и стильным изображениям.

Чтобы получить чистый белый цвет, сначала нужно исправить баланс белого на фотографии. Если вы внимательно изучите свою фотографию, вы заметите, что в большинстве случаев ее цветовой тон зависит от элементов изображения или условий дневного освещения. Это означает, что если у вас на фотографии зеленый цвет, и вы сделали снимок в солнечный день, ваша фотография, скорее всего, будет теплых цветовых тонов с зеленым оттенком. И это повлияет на белый цвет в изображении.

Используйте ползунок температуры в программном обеспечении для редактирования, чтобы отрегулировать теплые/холодные тона и постараться максимально приблизить их к реальному белому. Затем используйте основные инструменты, такие как уровни, кривые, яркость и контрастность, чтобы устранить любые сероватые области.

№ 4. Обратите внимание на все цвета


Чтобы создать определенный стиль редактирования, вам сначала нужно обратить пристальное внимание на цвета, присутствующие в сцене, которую вы собираетесь фотографировать. Если вы хотите создать мягкий, романтичный, пастельный образ, обязательно добавьте цвета, которые его поддерживают. В этом случае белые цвета и пастельные цвета дополнят это и помогут вам добиться такого вида при окончательном редактировании.

Если вам больше нравится создавать темные и мрачные фотографии, рассмотрите возможность использования темных цветов, таких как коричневый, черный и серый. Цвета смешиваются с доступным светом, и именно поэтому это оказывает ОГРОМНОЕ влияние на внешний вид и стиль, который вы создаете. Цвет, в конечном счете, является художественным выбором, поэтому не думайте, что есть правильный или неправильный ответ. Правильный ответ тот, который вы считаете эстетически приятным.

№ 5. Основные инструменты


Лучший подарок, который вы можете сделать себе как фотографу, — это научиться тонкостям редактирования изображений. Не полагайтесь на дорогие пресеты. С большинством пресетов сложно работать, потому что их часто нужно корректировать, чтобы они соответствовали вашему индивидуальному изображению. Ознакомьтесь и освойтесь со всеми кнопками и ползунками в вашей программе редактирования, и это преобразит вашу фотографию, как ничто другое.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.