Регистрация

Как покрасить обивку

Время чтения: 4 мин.
542
30 ноя 2023
+519
0
Раздел:
Лайфхаки

Когда дело доходит до обновления интерьера вашего дома (особенно с ограниченным бюджетом), краска — ваш лучший друг. Несколько слоев могут преобразить комнату или прихожую, а изношенную мебель сделать новой.

Но не ограничивайтесь покраской деревянных книжных полок и металлических столов: вы также можете покрасить мягкую мебель, например, тканевые стулья и диваны. Вот что нужно знать.

Какую мягкую мебель можно красить?


В то время как большинство обивочных материалов можно красить, при работе с тканью более плотное плетение дает наилучшие результаты. Бархат , замшу и микрофибру тоже можно красить.

Но прежде чем приступить к делу и потратить время, деньги и усилия на покраску мягкой мебели, тщательно осмотрите ее. Краска может скрыть пятна и предыдущий цвет, но проблемы, такие как дыры, плоские подушки и сломанные пружины, останутся. Поэтому, если у мебели есть такие проблемы, и вы решили, что стоит двигаться вперед, устраните проблемы до покраски.

Какая краска работает лучше всего?


Существует несколько различных типов красок, которые можно использовать для обивки, поэтому многое зависит от материала и личных предпочтений. Популярным выбором являются высокопигментированные меловые краски, латексные краски и смеси латексных красок и ткани.

Чарли Леанна Мерфи, дизайнер интерьеров и владелица The Pink Penthouse — студийного помещения в Кайле, штат Техас, — регулярно красит мягкую мебель, чтобы она соответствовала остальной части ее розового интерьера, и после некоторых проб и ошибок обнаружила, что один слой интерьера латексная краска работает лучше всего для нее. «Я использую латексную краску, потому что, когда она высыхает, она действует как искусственная кожа», — говорит она Lifehacker. «Я могу вытереть его начисто».

В прошлом Мерфи использовал меловую краску для обивки, но обнаружил, что она трескается. Точно так же, по ее опыту, аэрозольная краска для ткани имела тенденцию стираться.

Как подготовить мебель


Прежде чем приступить к работе, снимите все съемные подушки и подушки и тщательно все пропылесосьте. Затем заклейте скотчем те части мебели, которые не будут окрашиваться. Затем намочите ткань ( хорошо подойдет пульверизатор, наполненный водой ).

«Это помогает краске впитываться в ткань, поэтому вам не нужно наносить столько слоев», — объясняет Мерфи. Она также грунтует обивочную ткань, хотя некоторые люди пропускают этот шаг и вместо этого наносят два или три слоя краски.

Чем покрасить мебель


После того, как изделие будет подготовлено, смешайте краску (при необходимости) и проведите небольшой тест на скрытой части обивки, чтобы убедиться, что ваша краска и техника достигают желаемых результатов. Если они это сделают, пришло время начать рисовать.

Наносите краску небольшими участками , не торопясь, чтобы втереть ее в ткань. Не забудьте закрасить швы, вокруг пуговиц, в углах и в других щелях.

Если вы пропустили грунтовку и наносите несколько слоев краски, используйте шлифовальную губку или наждачную бумагу (зернистостью около 220), чтобы нанести краску на обивку между слоями.

Затем оставьте предмет мебели в покое, пока он полностью не высохнет. После этого некоторые люди любят наносить верхний слой воска или жидкой патины , чтобы запечатать только что окрашенную обивку, но опять же, это зависит от личных предпочтений.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.