Регистрация

Наружные жалюзи как выбрать? Что лучше?

Время чтения: мин.
311
10 дек 2021
00
0

Наружные жалюзиНаружные рольставни по-прежнему с энтузиазмом выбирают домовладельцы, тем более что постоянно разрабатываются все новые и новые решения, гарантирующие не только эффективное поглощение солнечного света и звукоизоляцию помещения, но и множество дополнительных опций.

Производители стараются сделать свои фасадные жалюзи не только функциональными, но и механически прочными и устойчивыми ко всем видам вредных факторов. Конечно, полезность конкретных решений сильно зависит от выбранного типа жалюзи. Все это означает, что перед тем, как сделать окончательный выбор, следует внимательно проанализировать доступные решения.

Что дают внешние жалюзи? Стоит ли их использовать?


Однако, прежде чем мы перейдем к обсуждению важных технических параметров, а также используемых функций и технологий, стоит подумать, стоит ли вообще обращать внимание на внешние оконные жалюзи. Вначале следует подчеркнуть, что они будут работать преимущественно в частных домах, хотя, конечно, их можно устанавливать и в квартирах.

У наружных рольставен есть как минимум несколько преимуществ. Ниже представлены наиболее важные из них.

Акустическая защита рольставни благодаря своей конструкции и месту установки позволяют снизить шум, который приходит к нам извне (разница может достигать 10 дБ!). Так что это идеальное решение, когда мы живем в довольно шумном районе.

Блэкаут внешние жалюзи позволяют полностью изолировать себя от солнечного света. В результате внутри полностью темно.

Энергоэффективность теплопотери в доме с внешними рольставнями значительно снижаются, что, конечно же, приводит к снижению затрат на отопление. Это возможно благодаря специальной броне створок, которая заполнена изоляционным материалом.

Более прохладное лето из-за возможности изолировать интерьер дома от солнечного света, рольставни также ограничивают обогрев помещений летом, и мы можем рассчитывать на настоящее облегчение в особенно солнечные дни.

Противоугонное решение внешние рольставни представляют собой действительно сложную преграду, благодаря которой они защищают наш дом от попыток кражи со взломом. Что немаловажно, на рынке есть специальные противоугонные модели, которые оснащены засовами и замками. Так что уровень защиты еще выше.

Как видите, установка наружных оконных ставен может оказаться чрезвычайно выгодным решением независимо от того, заботимся ли мы в первую очередь об улучшении энергоэффективности, дополнительной защите от взлома или звукоизоляции дома.

Как выбрать внешние рольставни?


Теперь, когда мы знаем наиболее важные преимущества рассматриваемой продукции, мы можем перейти к процессу выбора, в котором мы должны учесть множество важных моментов, влияющих не только на способ установки рольставен, но и на их возможности. О цене тоже нельзя забыть. Наружные рольставни становятся все более доступными благодаря падению цен, но самые лучшие и обширные решения могут быть очень дорогими. Стоит учесть это перед покупкой.

Наружные рольставни виды


Стоит начать с самого начала, то есть с определения интересующего нас типа изделий, которые различаются по способу и месту установки.

Наружные фасадные жалюзи

Наиболее распространенное и дешевое решение. Короб устанавливается на фасаде здания. Крепится прямо над окном, а направляющие по бокам ниши. В большинстве случаев установка рольставни производится с помощью обычных монтажных шпилек, но если мы имеем дело с двухслойной стеной, необходимо будет использовать длинные анкеры. Недостатком фасадных решений является то, что на них оседает грязь, что, конечно, сказывается на эстетике всей системы.

Наружные оконные жалюзи

В этом случае коробка для рольставни монтируется прямо в оконной нише, поэтому нам не нужно беспокоиться о грязи. Однако важно то, что кассета заслоняет часть света, поэтому при установке таких жалюзи на небольшие окна внутрь может попадать слишком мало света.

Наружные рольставни

Из-за полного втягивания рольставни в стену их можно устанавливать только при замене окон. Это очень хорошее решение по эстетическим соображениям.

Наружные рольставни скрытого монтажа. Как она сама указывает, они устанавливаются на фасаде здания, поэтому с ними следует определиться еще на этапе строительства дома. Как и накладные модели, они не портят общий вид постройки.

Наружные жалюзи как выбрать?

Конечно, тип рассматриваемых устройств не единственный критерий, на который стоит обращать внимание. Несколько других также имеют значение. Что именно?

Манера исполнения. Это достаточно обширный вопрос, потому что в него мы поместим жалюзи, которые различаются по материалу изготовления, месту назначения и применяемым «аксессуарам». Прежде всего, стоит отметить, что на рынке есть решения, специально адаптированные для использования в определенных местах.

Конечно, мы можем заменить стандартные внешние жалюзи на окна, но также и внешние балконные рулонные шторы, террасные рулонные шторы, внешние рулонные шторы для дверей, а также внешние рулонные шторы с солнечными батареями они обеспечивают отличную защиту солнечных коллекторов, в первую очередь от перегрева, но также и механические повреждения, вызванные, например, градом.

Отдельную категорию составляют противовзломные рольставни для окон. Чем они отличаются? Прежде всего, использование исключительно прочных материалов, а также использование усиленных подвесов, направляющих и профилей. К этому следует также добавить специальные замки, закрывающие жалюзи.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.