Регистрация

Как эффектно украсить оконный проем и защитить помещение от солнца

Время чтения: мин.
604
14 авг 2020
00
0

Оконный проем занимает центральное место в интерьере абсолютно любого помещения. Для его оформления используют разные ткани, шторы, жалюзи. При помощи данных декоративных и функциональных элементов дизайнеры создают стильные и уникальные интерьеры. Часто в этих целях мастера используют рулонные шторы – это особая разновидность систем для защиты помещений от света, ультрафиолета и любопытных глаз. Они состоят из полотна, цвет, фактура, плотность и прозрачность которого выбирается в соответствии с предпочтениями заказчика. Это полотно фиксируется на специальном кронштейне, на который при помощи вала оно наматывается.

Оформление окна от профессионалов


На рынке солнцезащитных систем в Москве успешно функционирует компания «Спэйси», которая специализируется на оказании клиентам полного комплекса услуг: от выбора материала для изготовления конструкций, до их профессионального монтажа. Именно здесь можно заказать разные типы рулонных штор и максимально быстро получить готовые изделия. В компании работают мастера своего дела, которые смогут не только оказать консультационные услуги на этапе выбора оптимального варианта оформления оконного проема, но и качественно изготовить разные виды штор, жалюзи, занавесок, а также выполнить их установку в любом помещении.

Компания «Спэйси» ориентирована на максимально полное удовлетворение всех пожеланий клиента в части дизайнерского оформления окон. Мастера могут пошить шторы любой сложности, умело комбинируя разные типы тканей и дополнительные декоративные элементы. Ассортимент выпускаемой продукции весьма широк, с которым можно подробнее ознакомиться на сайте https://spacy.ru, он включает в себя:

  • Классические тканевые шторы;
  • Римские шторы;
  • Занавески из тюля на кухню;
  • Рулонные шторы;
  • Жалюзи одноцветные и фотожалюзи и многое другое.

Разновидности рулонных штор и жалюзи


Рулонные шторы все чаще стали использоваться для оформления интерьеров квартир и домов. Эти конструкции весьма удобны в процессе эксплуатации и уходе за ними. Различаются они не только цветом, фактурой полотна и размерами. Их главной отличительной особенностью является способ намотки полотна на кронштейн. В связи с этим рулонные шторы бывают с электрическим или механическим способом управления. Первый вариант управляется дистанционно, как правило, при помощи пульта. А второй – ручным способом, такие варианты стоят дешевле.

Жалюзи – это солнцезащитные конструкции на окна, которые состоят из вертикальных или горизонтальных полос. Горизонтальные жалюзи, как правило, устанавливаются на каждую створку окна, а вертикальные модели закрывают весь оконный проем целиком. Для изготовления жалюзи используют различные материалы: пластик, легкие сплавы металл и даже дерево. Сегодня существует возможность нанести на жалюзи абсолютно любое изображение, что значительно унифицировало сферы из применения для дизайна интерьеров.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.