Регистрация

История Северного Кавказа

Время чтения: мин.
483
23 ноя 2020
00
0

Невозможно изложить историю Северного Кавказа в нескольких предложениях, ведь она уходит своими корнями в глубокую древность. Самобытность народов этого региона – это и есть стечение всех вековых традиций в единую культурную ценность. Считается, что Северный Кавказ – это исконная родина горных жителей, которые сохранили культуру предков и пронесли ее без изменений сквозь века.

Захваты территорий Кавказа


Среди жителей гор всегда возникали довольно острые столкновения. Ведь родина кавказ была желаемой территорией для разнообразных иноземных захватчиков. Острые атаки завоевателей не давали покоя местным жителям на протяжении многих столетий. Древнее Закавказье постоянно пытались атаковать армии турецких народов, персов, арабов. А монгольские завоеватели держали в напряжении кавказские границы долгие годы. Все это заставляло местных жителей подниматься в горы все выше и выше, а уже там налаживать свой быт.

Что влияло на культурное развитие региона


В историю Кавказа внесли довольно значимый вклад и русские захватчики. Ведь во многом благодаря этим войнам в регионе закончилась уникальная эпоха торговли рабами. С тех пор многие жители смогли жить спокойно, не переживать за будущее своих детей. До прихода русских солдат в регионе велось много междоусобных воин, которые нарушали покой на всей горной территории.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.