Регистрация

Американо-украинский запуск ракеты «Антарес»

Время чтения: мин.
787
08 ноя 2019
+11
0

Согласно официальной информации 2 ноября 2019 года украинско-американская ракета-носитель под кодовым названием «Антарес» смогла успешно доставить на Международную космическую станцию около 4-х тысяч полезного груза, а также особую экспериментальную духовку. Это не первые совместные американо-украинские эксперименты в сфере космонавтики. Как сообщает https://glavcom.ua/ru/news/ukrainsko-amerikanskaya-raketa-vyvela-na-orbitu-kosmicheskiy-korabl-kak-eto-bylo-foto-637413.html, ракета вывела на орбиту корабль, а тот в свою очередь доставит груз.

Где осуществлялся запуск ракеты


Стоит отметить, что запуск ракеты осуществлялся с острова Уоллопс, Вирджиния, США. А вот основа конструкции ракеты была разработана специалистами КБ «Южное».

Какой груз будет доставлен


Как уже отмечалось общий вес груза не маленький. Сюда входят: провизия и вещи для экипажа NASA, материалы для научных исследований, сверхсовременное оборудование для магнитного поля, станции, а также для выхода в космос, специальное компьютерное оборудование. Доставленный груз позволит провести несколько важных испытаний для общества.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.