Регистрация

Бурение скважин

Время чтения: мин.
1 007
10 мар 2018
00
0

Бурение скважин- это процесс, в результате которого образует цилиндрическое сооружение горной выработки, в следствии этого происходит разрушение горных пород. Чаще всего бурение происходит в земле, но иногда её делают и в асфальте(бетоне).

Процесс бурения.


  • Во-первых, нужно выбрать наиболее подходящее место для бурения. Скорее всего, это место, которое недалеко располагается от дома или прям под домом.
  • Для того, чтобы пробурить воду нужны 2 автомобиля: это буровой станок и автоцистерна. Желательно,, чтобы около места, где будет пробурена скважина было много места, чтобы машины смогли проехать без каких-либо затруднений. Также нужно, чтобы не было низких проводов электропередач.
  • Бурение в среднем происходит в течении 2-3 дней.
  • Бурение- шумная работа, чтобы не было никаких проблем, нужно предупредить всех соседей.
  • Площадь для бурения должна быть полностью очищена от всякого мусора, чтобы не затруднять проезд строительных автомобилей.
  • При бурении происходит прокатка скважины специальным строительным насосом для этого должна быть возможность подключиться к электросети.

Скважины нужны для того, чтобы всегда под рукой была чистая и вкусная вода, чтобы не нужно было ходить на ближайщий родник.

Существует гораздо большое количество компаний, которые занимаются данной работой.

Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.