Регистрация

Способы и методики протезирования зубов

Время чтения: мин.
642
16 июн 2020
00
0

С потерей зуба человек может столкнуться в любом возрасте. Зуб можно потерять в результате каких-либо механический воздействий, заболеваний полости рта. Зубы часто разрушаются по причине нехватки в организме полезных веществ. Независимо от состояния здоровья и возраста пациента, человек может быстро восстановить потерянные зубы. Для этого используют различные методики протезирования зубов. В результате этих стоматологических процедур будет восстановлена эстетическая привлекательность улыбки и функциональность зубного ряда.

Выбор метода протезирования


Сегодня в сфере стоматологических услуг существуют разноплановые методики восстановления зубного ряда. Данные услуги предоставляет стоматология имплантация зубов ведется по одной из безболезненных методик. Среди разнообразия различных методик протезирования зубного ряда врачом стоматологом будет выбран наиболее эффективный и оптимальный для пациента вариант восстановления. Данная процедура может занять достаточно длительный период времени, а непосредственно протезирование, как правило, происходит поэтапно. Стоимость работ зависит от сложности работ и используемых в работе материалов.

Что такое зубные виниры


Для улучшения внешних эстетических свойств улыбки в ряде случаев применяют зубные накладки или виниры. Это своеобразные протезы, которые изготовлены из тонкого слоя керамики. Виниры фиксируются на фронтальной части зуба. С их помощью можно скрыть эстетические недостатки зоны улыбки: желтизну эмали зубов, трещины или сколы на зубах, небольшие щели и кривизну. Но восстановить функциональность зубного ряда можно только при помощи полноценного протезирования. Ведь именно такая методика позволяет максимально надежно зафиксировать протезы в полости рта человека.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.