Регистрация

Старый английский бульдог: подходит ли вам эта порода собак?

Время чтения: мин.
43
23 сен 2022
+13
0

Одомашнивание собак со временем привело к созданию различных пород. Эта система разведения основана на отборе наиболее привлекательных черт собак, что меняет их внешний вид и порождает новые, уникальные линии. Хотя это может показаться не так, процесс все еще активен, и время от времени он порождает новую породу собак, такую ​​как староанглийский бульдог.

Староанглийский бульдог — недавно выведенная порода собак родом из Северной Америки. Как следует из названия, он имеет некоторые общие физические характеристики с бульдогами, но отличается меньшим количеством проблем со здоровьем, чем у последних. Читайте дальше и узнайте все об этой своеобразной породе.

Происхождение породы


Порода Староанглийский бульдог была создана с целью воссоздания вымершего Староанглийского бульдога. Для этого современный английский бульдог был скрещен с несколькими породами, известными своим мускулистым и коренастым телосложением, такими как бульмастиф, американский питбультерьер и американский бульдог.

Хотя верно то, что староанглийский бульдог достиг своей цели и внешне очень похож на староанглийского бульдога, верно также и то, что темперамент этих двух собак разный. В то время как первая — любящая, привлекательная, верная порода и отличный компаньон, последняя, ​​как известно, является свирепой собакой, способной даже на корриду.

Первоначально староанглийский бульдог использовался как форма развлечения в популярном виде спорта, известном как «травля быков ». Это кровавое и неприятное мероприятие заключалось в поощрении драки между собакой и быком, которая часто заканчивалась смертью обоих организмов. Вот почему этих собак называют «бульдогами» .

К счастью, в 19 веке этот вид спорта был запрещен, а это означало, что староанглийский бульдог перестал разводиться и начал вымирать.

Конечно, многие заводчики пытались сохранить эту породу и скрещивали ее с другими собаками, например с мопсами. Это то, что породило нынешнего английского бульдога, но обрекло староанглийского бульдога на исчезновение.

Характеристики староанглийского бульдога


На первый взгляд тело этой породы отличается тем, что оно крепкое и достаточно мускулистое. Хотя он имеет много общего со своим близким родственником, английским бульдогом, у него также есть много отличий, которые отличают его от других.

Во- первых, его нос заметно длиннее, а голова больше и квадратнее . В результате его морда теряет плоский вид, столь характерный для бульдогов.

В среднем его высота в холке составляет от 40 до 55 сантиметров. На большей части тела нет типичных бульдожьих складок, но на шее все же есть следы этой особенности. Кроме того, они весят около 35 килограммов, что значительно превышает вес их близкого родственника. С другой стороны, их шерсть короткая, гладкая и может быть практически любого цвета, кроме синего, черного и сиреневого.

Сохранение породы


Как уже было сказано, староанглийский бульдог — довольно дружелюбная, энергичная и игривая собака. Это делает его отличным питомцем, но также делает его немного упрямым и склонным игнорировать команды дрессировщика.

Это не означает, что собака очень конфликтна, но она требует хорошей дрессировки и опытного дрессировщика, который всегда будет хорошо с ней обращаться . Имейте в виду, что намерения собаки всегда дружелюбны, но его мускулистое тело заставляет его резко выражать свою любовь. Однако при хорошем воспитании легко научиться контролировать себя.

Каково это владеть староанглийским бульдогом?


Хотя староанглийский бульдог неплохой питомец, он подходит не всем. Во-первых, его мускулистое тело требует много ежедневных упражнений, чтобы поддерживать себя в хорошей форме, что не подходит занятым опекунам или тем, у кого мало места.

Кроме того, его отсутствие самосознания может вызвать различные проблемы в доме, такие как поломка мебели, ваз, стекол и т. д. По этой причине крайне важно следить за ним, по крайней мере, пока он не поймет силу своего тела. и учится лучше сосуществовать.

Сложно ли дрессировать эту породу?


В целом, староанглийский бульдог — это не порода собак, дрессировка которой сопряжена с конфликтами. Однако для этого требуется опыт или рекомендации профессионального дрессировщика собак, поскольку вы должны заслужить их уважение, чтобы они признали вас «лидером стаи».

Следует отметить, что этот процесс во многом зависит от личности проводника и его уверенности в себе, поскольку собаки руководствуются языком человеческого тела. В этом случае староанглийский бульдог имеет тенденцию вести себя как «альфа» самец в стаде. Поэтому требуется много убеждений и твердая рука, чтобы заставить его подчиниться.

Это опасная порода?


Для этой и других пород существует много споров по поводу их классификации как потенциально опасных (PPP) собак. Однако неоднократно было показано, что агрессивное поведение часто является результатом плохой дрессировки. Тем не менее, некоторые страны могут даже классифицировать староанглийского бульдога как опасного, не представляющего непосредственной угрозы для дрессировщика.

В настоящее время, поскольку староанглийский бульдог является новой породой, которую некоторые клубы собаководства не признают, нет никаких правил, предлагающих его в качестве PPP. Однако породы, от которых происходит эта линия, считаются опасными, поэтому они, скорее всего, попадут в эту группу.

Здоровье старого английского бульдога


Одной из основных целей создания этой породы было снижение наследственных заболеваний, от которых страдали линии бульдогов. В результате считается, что староанглийский бульдог более здоров, без проблем брахиоцефальных пород, которые повлияли на бульдога. В результате их дыхательные пути стали более эффективными, и даже типичный храп значительно уменьшился.

Однако это не освобождает их от возникновения различных недугов, характерных для средних и крупных пород. Вот некоторые примеры:

Дисплазия тазобедренного сустава: проблемы с тазобедренными суставами, вызванные весом породы. Появляется в зрелом и старческом возрасте.

Дисплазия локтевого сустава: осложнения локтевого сустава, вызванные чрезмерными физическими нагрузками или массой тела. Это может произойти в любом возрасте.

Вывих надколенника: смещение кости, защищающей коленный сустав. Вызванные несчастными случаями, чрезмерными физическими нагрузками или возрастом.

Как видите, староанглийский бульдог — специфическая порода собак, которая подходит далеко не всем. Если вы чувствуете, что можете удовлетворить все его потребности, и вы не возражаете проводить с ним много времени, вы можете быть уверены, что эта собака великолепна.

Однако помните, что владение домашним животным — это ответственность, к которой нельзя относиться легкомысленно, поэтому хорошо подумайте, прежде чем принимать решение.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.