Регистрация

Воск для депиляции кожи – как правильно выбрать?

Время чтения: мин.
40
06 сен 2022
00
0
Раздел:
Макияж

Воск для депиляции может быть горячим, теплым или холодным. Чтобы правильно выбрать, нужно учитывать тип кожи и зону эпиляции.

Выбирать воск для депиляции кожи следует в зависимости от ее типа. Также следует помнить об условиях, в которых происходит процедура, зоне эпиляции, будь то эпиляция в домашних условиях или в салоне красоты, и ожидаемых результатах. Воск для депиляции кожи выпускается в различных формах. Поэтому желательно попробовать разные варианты для сравнения, прежде чем выбрать идеальный, исходя из своего типа кожи.

Существует различие между горячим воском, теплым воском и холодным воском. Всегда будьте осторожны с чувствительной кожей и историей аллергии на любой ингредиент в веществе.

Воск для депиляции обычно делается на основе канифоли (остатки сосны) и пчелиного воска (придающего эластичность). Он также содержит антиоксиданты и пигменты. Другие компоненты могут зависеть от производителя. Домашний воск можно приготовить из сахара, лимонного сока и воды.

Горячий воск для эпиляции кожи


Чаще всего используется горячий воск для депиляции , особенно в салонах красоты. Они используют твердые восковые кубики или таблетки, которые необходимо нагреть, чтобы они расплавились. Используется специальное устройство, хотя некоторые также подходят для микроволновой печи или водяной бани.

Это любимый вариант в салонах красоты, потому что он самый дешевый, его эффект длится дольше (до 4 недель), его можно подогнать под размер площади и использовать повторно с соответствующим фильтром.

Его эффект длится дольше, потому что высокая температура открывает поры, позволяя волосам выщипываться у корней. Однако использование горячего воска для удаления волос требует подготовки и времени. Опыт и техника решают. При использовании при очень высоких температурах может вызвать ожоги или раздражение.

Наиболее широко используется горячий воск для депиляции. Следует соблюдать осторожность, чтобы избежать несчастных случаев из-за ожогов.

Шаровые вставки


Его называют теплым воском для депиляции , потому что он ни горячий, ни холодный. Восковые вставки наносятся валиком или шпателем. Перед применением их необходимо подогреть на специальной основе. Однако они не вызывают ожогов, так как при нанесении на кожу охлаждают ее.

По сравнению с горячим воском для депиляции у него есть недостаток, заключающийся в том, что он не такой пластичный (роллерные картриджи выпускаются в виде прямых полосок размером с ролик). Поэтому он используется на больших участках, таких как руки и ноги.

Холодный воск для депиляции


Это форма, известная как полосовой воск , потому что это наиболее известный тип. Воск расположен между двумя полосками, которые требуют тепла от трения между руками, чтобы отделиться. После разделения наносится на кожу и удаляется сильным потягиванием в направлении, противоположном росту волос.

Как и предыдущий, его не так просто сформировать, он не вызывает расширения пор и при неправильном выполнении может вызвать проблемы. Этот метод наиболее подвержен раздражению . Тем не менее, это очень быстрая и простая альтернатива для использования в домашних условиях. Это также гигиенично, поскольку является личным и одноразовым.

Это также идеальная техника для чувствительных зон и участков с густыми, упрямыми волосами , таких как подмышки, лобковая область и зона бикини. Он также предпочтителен на небольших участках с более тонкими волосами, таких как брови или усы.

С другой стороны, роликовые вставки используются на больших площадях , когда вам нужно быстро и на более чувствительной коже . Как холодный воск для депиляции. Оба они просты и могут быть использованы в домашних условиях.

Рекомендации перед восковой эпиляцией


При использовании горячего воска для депиляции кладите его на запястье, чтобы согреть его и избежать ожогов . Более низкую температуру следует применять к подмышкам, лобковым областям и зоне бикини.

В случае роликовых вкладышей для нанесения воска используется прилагаемый валик. Для горячего воска используется деревянная лопатка, а для холодного воска наносятся полоски на обрабатываемую поверхность; затем вы ждете, пока он затвердеет.

Воск следует наносить по направлению роста волос, а удалять в противоположном направлении. Затем очистить и увлажнить. Перед нанесением воска убедитесь, что область чистая и сухая. Пилинг рекомендуется делать за 1-2 дня. Не пользуйтесь дезодорантом, кремом или какой-либо косметикой перед эпиляцией.

Рекомендации после эпиляции


Сразу после эпиляции рекомендуется принять душ теплой или холодной водой и удалить остатки воска. Как правило, используется специальный растворяющий продукт, называемый очистителем воска . После очищения легкими массажными движениями нанесите увлажняющий лосьон . Гель алоэ вера — хороший вариант.

Важные заметки


Для очень чувствительной кожи мы рекомендуем летний или холодный воск . А также при проблемах с кровообращением в ногах или варикозном расширении вен, когда горячий воск противопоказан. Никакой воск для депиляции нельзя использовать на коже с ранами (например, солнечными ожогами) или с такими заболеваниями, как псориаз или экзема . Ни после лазерных процедур на коже, ни во время приема тазаротена.

По сравнению с лезвиями восковая депиляция является простым и долговечным методом. Это можно сделать дома, если у вас есть нужные инструменты и вы знаете процедуру.

Основной эффект восковой эпиляции заключается в глубоком выдергивании волос, благодаря чему регенерация нового волосяного фолликула занимает больше времени. Чем больше вы наносите воск, тем больше ослабевают волосяные фолликулы; это означает, что частоту можно уменьшить. Воск для депиляции истончает волосы, замедляет рост новых волос, отшелушивает, вызывает меньше раздражения и делает кожу более приятной на ощупь.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.