Регистрация

Герои-пионеры ВОВ: Костя Янин

Время чтения: мин.
406
10 авг 2021
00
0

костя янинКостя Янин - малый партизан в огромной войне, 12-летний мальчик Костя, выручивший цельный войсковой корпус в полном количестве, в том числе технику. Повлялся на свет Костя пятнадцатого июня месяца 1931 г.

Вот, что в свою очередь повидали бойцы 18 корпуса, более подробно можно посмотреть тут ратник тв смотреть онлайн, Константин, в собственные 12 лет пребывая связным и также лазутчиком в партизанском отряде, обитал в именно том поселении Чуйковка, в какое место, отходя, прибыли немцы. Советские войска их теперь уже настигали, по этой причине, для того, чтобы приостановить противников, они заминировали мост и также дорогу на подходе на него, что в свою очередь Костя собственной персоной лицезрел из чердака 1-ой из избушек Чуйковки.

Не поспели немцы выйти с села, как с востока бабахнули русские танки, это 18 корпус настигал отходившие силы. Для того, чтобы известить партизан об заминированном пути, Костя что есть мочи кинулся навстречу русским танкам, предостерегая их об угрозе воплями и также жестами. Но испытанный подрывной механизм сладил и потом прервал жизнь молодого партизана, какому относительно недавно, всего-лишь три месяца вспять преисполнилось двенадцать лет.

Русские войска останавливались, таковым немудреным и также безжалостным способом жизни бойцов стали сохранены. Бойцы захоронили Костю в его родимом поселении. Подобный отдельный прецедент очень многое говорит нам с вами о том факте, каким образом проходила и также чем конкретно представлялась Великая Отечественная война.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.