Регистрация

Террасная доска: типы, особенности, основные характеристики

Время чтения: мин.
380
14 мар 2021
00
0

Террасная доска: типы, особенности, основные характеристикиПри обустройстве веранд, террас используется определенный тип материалов, который имеет уникальные эксплуатационные характеристики. Одним из таких материалов является террасный тип доски, который обладает отличными эксплуатационными свойствами.

Так, современная террасная доска представляет собой особый палубный пол или красивый дощатый настии. Он выполнен в виде обработанных деревянных планок, которые уложены близко, почти вплотную друг к другу. Все чаще такой настил стали использовать для оформления придомовых территорий, ей даже устилают веранды или беседки.

Отличительные особенности террасной доски


Уникальными свойствами обладает данный тип напольного материала. Универсальная террасная доска декинг может быть использована не только снаружи, на улице, верандах, но и внутри помещения. Она отлично противостоит различным неблагоприятным воздействиям, не боится даже влаги, осадков в виде дождя или снега.

Стоит отметить, что ее поверхность чаще всего бывает гладкой, такой тип материала называется планкен. Но также на террасной доске может быть и небольшое рифление, в этом случае доска носит название вельвет. Можно сказать, что от обычной, и даже от термообработанной, а также от прессованной древесины террасная доска отличается такими показателями, как стойкость к значительным климатическим перепадам, а также к износу или сколам в процессе эксплуатации, глубоким царапинам.

Эксплуатационные характеристики террасной доски


После установки или монтажа доски специалистами проводится обработка покрытия. В таких случаях террасная доска обрабатываются всевозможными специальными составами и средствами, которые подходят для наружных работ. Этими материалами могут быть специальное террасное масло, а также воск декоративного типа. На террасную доску часто наносится восковая смесь. Подобная обработка способна улучшить эксплуатационные свойства настила из террасной доски.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.