Регистрация

Крыша: особенности и виды кровельных материалов

Время чтения: мин.
640
28 июн 2020
00
0

У любого жилого или нежилого помещения имеется крыша. Она может быть разных форм, размеров и даже цветов. Крыша – это верхняя конструкция абсолютно любого здания, которая служит для надежной защиты помещений внутри дома от атмосферных осадков, ветров, дождевой или талой воды. Основной функцией любой крыши является теплоизоляционная функция, она служит для сохранения тепла, а также защиты от перегрева.

Обеспечение безопасности


Крыша – это место, на которое выходит много различных коммунальных и хозяйственных коммуникаций. На крыше часто ведутся различные работы, ограждения для крыши минимизируют риски специалистов от падений или прочих несчастных случаев. Ограждения, как правило, делают сплошной, размещая ее по всему периметру крыши. Эти ограждения должны также отвечать требованиям обязательной противопожарной безопасности, вместе с ними устанавливаются прочные мостики и надежные трапы.

Разновидности крыш и используемые кровельные материалы


Крыши делятся на несколько видов в зависимости от формы: одно или двух скатные, плоские и даже полукруглые, покатые. В основе классификации крыш лежит такой признак, как используемый кровельный материал. Любые покрытия крыши должны быть точно рассчитаны на восприятие и удержание постоянной и временной нагрузки, которые постоянно возникают при эксплуатации сооружения. Оболочка любой крыши, которая постоянно подвергается атмосферным воздействиям, осадкам, называется кровля. Кровельный материал должен быть водонепроницаемой, влагоустойчивой, а также обладать стойкостью к агрессивным химическим воздействиям, солнечной радиации, сильнейшим морозам и прочим воздействиям.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.