Регистрация

Специфика образовательного процесса в колледже

Время чтения: мин.
729
07 мар 2020
00
0

После окончания 9 классов обучения в школе перед учеником открываются возможности освоения будущей профессии. Окончив основную школу, человек может поступить в технику или колледж. Обобщенно можно сказать, что колледж – среднее специальное образовательное учреждение, поступить для обучения в которое можно на базе 9 или 11 классов школы.

Особенности очной формы обучения


Сегодня будущий студент может выбрать одну из форм обучения, которая будет наиболее удобной для него. Так, в колледж казань можно поступить на очную и заочную форму обучения. Очный формат подразумевает системное и ежедневное посещение студентом учебного заведения. В течение учебного года предусмотрены каникулы летние и зимние, через определенные временные промежутки студенты сдают определенные экзамены и зачеты. Этот период называется сессией, по результатам которой в зачетную книжку выставляются оценки. За непосещение учебного учреждения во время семестра студент может быть отчислен. Также отчисление грозит тем лицам, которые не сдали зачеты или экзамены.

Особенности заочной формы обучения


Заочная форма образовательного процесса в колледже или техникуме не подразумевает необходимость ежедневного посещения учебного заведения. Студенты посещают колледж только во время сессии и подготовки к ней. Сессии проводятся от двух до трех раз в год, в зависимости от специальности. Заочная форма обучения имеет много преимуществ для студента. Основное ее достоинство заключается в том, что обучающееся лицо имеет возможность работать и осваивать основы будущей профессии на практике.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.