Регистрация

Особенности формы для спортивных соревнований

Время чтения: мин.
679
25 фев 2020
00
0

Для разных видов спорта характерна специфическая форма. Она разработана с учетом всех нюансов спортивной дисциплины. Для некоторых видов спорт форма должна быть крепкой, для других – обеспечивать свободу движений. В основном для изготовления формы для занятий спортом используют натуральные ткани, которые обеспечивают доступ воздуха к телу спортсмена.

Чем отличается форма для соревнований от ежедневной формы


Практически все спортивные дисциплины подразумевают поочередное участие спортсменов или их единовременный старт. Для идентификации спортсмена в массе используют стартовый номер, который размещается на его форме. Печать данных номеров осуществляется при помощи сублимации, что позволяет достигать ярких и насыщенных цветов. Это способствует быстрой идентификации конкретного участника соревнований.

Кроме спортивных номеров на форме для соревнований размещают также рекламу спонсоров. Как правило, это логотипы или фирменные знаки конкретных брендов. Также на форме размещаются флаги и гербы стран-участниц соревнований. Размер номеров может быть различным, но в любом случае спортивный номер и реклама должны быть хорошо обозримы.

Виды спортивных номеров


Стартовый спортивный номер может быть изготовлен в двух исполнениях. Первый вариант – это номер, который крепится непосредственно на форме. Он может быть выполнен в виде наклейки, нашивки или являться частью элемента одежды. Такое размещение принято называть стационарным. Второй вариант – это съемный номер. Его можно зафиксировать на спортсмене при помощи завязок, липучек. Такой вариант очень удобен, его легко снять и заменить на новый вариант.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.