Регистрация

Стиральные машины с цифровыми системами управления

Время чтения: мин.
1 083
22 мая 2018
00
0

Сейчас практически все машины оснащены цифровыми системами управления. Они позволяют полностью автоматизировать процесс стирки и при этом не испортить хорошие вещи, ведь различные ткани следует, вообще говоря, стирать при соответствующих температурах и с помощью специальных средств. Также важна скорость вращения барабана — деликатные ткани не выдерживают большой скорости и могут потерять вид, запчасти для стиральных машин, вы можете купить в интернет магазине.

Во всех машинах присутствуют программы для стирки хлопка и льна, синтетических тканей, шерсти, а также деликатная стирка. Для хлопка используется вода температурой 95 градусов, для синтетики — 60 градусов, для деликатной стирки и стирки шерстяных вещей температура не превосходит 40 градусов. Однако во всех моделях присутствуют вариации этих четырёх программ, также часто встраиваются дополнительные удобные функции. Рассмотрим некоторые из них.

Режим Био-стирки позволяет использовать средства, содержащие энзимы. Такая стирка происходит следующим образом: вода нагревается до 40 градусов, а затем начинают действовать энзимы. Такая температура обусловлена тем, что при большей микроорганизмы просто погибнут. Био-стирка эффективна для удаления органических пятен. Например, с помощью неё хорошо отстирывается кровь, фруктовый сок, следы пота, остатки еды. Всего существует четыре типа энзимов, поэтому следует выбрать такой порошок, который имеет в своём составе все четыре.

Режим ручной стирки предназначен для вещей из шерсти или другой деликатной ткани. При такой стирке уменьшается скорость вращения барабана, температура не нагревается выше 40 градусов, а сушка вообще не производится.

Режим быстрой стирки будет полезен для малозагрязнённых вещей. Использование этого режима позволяет уменьшить энергопотребление, а также сильно сократить время стирки. В большинстве стиральных машин быстрая стирка занимает не более 15 минут.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.