Регистрация

Как использовать измеритель мощности?

Время чтения: 2 мин.
975
14 сен 2023
00
0

К505 комплект измерительный определяет параметры переменного тока: мощность электрического тока и электромагнитного сигнала, силу и напряжение. Кроме данных приборов учета в комплект входит трансформатор и соединительные проводники.


Кому нужны измерения?


Точные измерения необходимы в предприятиях энерго-технических направлений, а также экспресс- лабораториях. данным измерителем мощности должны быть оснащены производственные металлургические предприятия, нефтяная и хамическая промышленность, машиностроительная отрасль, монтажно-наладочные организации и т.д.

Использование прибора


Измеритель может использоваться в сухих отапливаемых помощениях. Климат должен быть умеренный. Влажность воздуха - не более 80%. Температурный режим внутри помещения должен быть оптимальным. Средняя температура по Цельсию - 25 градусов. Допустимо от 10 до 35 градусов.

Возможности использования


Проверить ваттметр и амперметр на эксплуатационные свойства можно и без внутреннего трансформатора. Это благодаря зажимам "3" и "2", а также специальной перемычке. На главной части прибора имеются специальные таблицы. Они помогают определить мощность, напряжение и ток по делениям.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.