Регистрация

Средства от изжоги

Время чтения: мин.
1 335
18 ноя 2017
00
0
Раздел:
Статьи

Справиться с мучительной изжогой можно, используя средства, которые сохранила для нас народная медицина.

Гречка


Гречневая крупа в списке народных средств от изжоги стоит на одном из первых мест. Для начала ее нужно насыпать на сковороду, прожарить без добавления масла, пока зерна не приобретут темный цвет. Истолочь в ступке или смолоть на кофемолке. Принимать трижды в день малыми порциями, захватывая порошок кончиком ножа.

Овес и ячмень


Овес и ячмень способны «гасить» мучительную изжогу. Стоит несколько минут пожевать зерна, сглатывая слюну, и рези проходят.

Капуста


Страдающим изжогой народная медицина рекомендует каждый вечер перед сном съедать средний лист капусты. Соблюдение этой рекомендации позволит забыть, что такое изжога и справиться с брожением в кишечнике и вздутиями живота.

Сельдерей


Наши предки называли сельдерей «лекарем живота». Нужно на мелкой терке натереть свежий корень и принимать получившееся пюре по большой ложке перед едой за полчаса. Время лечения месяц. Из сухого корня делают настойку. 2 ч. ложки измельченного корня заливают кипятком (200 мл). Полчаса настой из сельдерея должен постоять в тепле. Пить по 0,5 стакана дважды в день (утром/вечером).

Ромашка


Ромашка славится способностями снимать воспаление и приводить к нормальным показателям кислотность желудка. 2 больших ложки сухой травы заливают 200 мл кипятка, настаивают до получаса, процеживают. Выпивают на протяжении дня 2 стакана такого настоя.

Льняное семя


Целебный настой готовится из 1 ч.л. семени льна. С вечера его заливают 100 мл кипящей воды, утром в жидкость долить молоко или воду и выпить до завтрака за 20 минут. Двухнедельное лечение таким настоем дает результаты, которые долго держатся.

Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.