Регистрация

Как быстро научиться вязать

Время чтения: мин.
580
02 июн 2020
00
0

Вязание – это хобби, которое полюбилось многим женщинам во всем мире. Для некоторых вязание – это простое увлечение, которое позволяет скоротать вечер. А для других вязание является средством заработка, так как в современном мире хэд-мэйд ценится и покупается за немалые деньги. Сегодня все больше людей хотят научиться вязать, но они не знают с чего начать постижение этого ремесла.

Как выбрать пряжу и спицы


Пряжа – это тот компонент, без которого невозможно связать вещь. Качественную пряжу для вязания можно выбрать здесь, ассортимент интернет-магазина огромен и поразит даже вязальщиц с опытом. Вязать можно различными приспособлениями: крючком или спицами. Спицы могут быть прямыми или круглыми. Первый вариант используется для изготовления плоских частей различных изделий, которые в дальнейшем необходимо будет сшить между собой. А при помощи круглых спиц вяжут уже готовые вещи: шапочки, варежки, носки.

Советы начинающим


На начальном этапе освоения основ вязания необходимо отработать набор петель. Существует два основных способа набора: на одну спицу или на две спицы одновременно. Первый вариант предпочтительнее для новичка, он проще. Кроме того, вязание с нуля подразумевает освоение навыка набора петель изнаночных и лицевых. Для этого можно использовать самые простые схемы, которые находятся в свободном доступе в сети интернет. Существует одна хитрость – если поочередно менять лицевые и изнаночные петли, то можно создать неповторимый рисунок.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.