Регистрация

Жалюзи: новые возможности для оформления окон

Время чтения: мин.
746
20 апр 2020
00
0

Окно предназначено для обеспечения доступа дневного света в помещение, его проветривания. От правильности оформления оконного проема зависит эстетическая привлекательность комнаты в целом. Дизайн окна должен полностью совпадать со стилевым решением в оформлении комнаты, выгодно дополнять его. Для оформления окон используются различные материалы и приспособления. Жалюзи – это устройства, которые предназначены для регулирования уровня освещения в помещении в дневное время суток.

Жалюзи: виды и конструктивные особенности


Сегодня на рынке представлен большой выбор данных устройств. Все жалюзи можно разделить на конструкции цельные или состоящие из пластин. Примером первой группы могут служить рулонные шторы на заказ которые можно изготовить из материалов различных расцветок, текстур. Жалюзи, состоящие из пластин, являются классическими вариантами устройств. В свою очередь они делятся на горизонтальные или вертикальные варианты. Пластины могут быть изготовлены из различных материалов: пластика, алюминия. Существуют также комбинированные варианты и жалюзи, пластины которых изготовлены с применением текстиля.

Бытовые требования


Любые жалюзи, вне зависимости от их типа, должны поддерживать определенный уровень защиты комнаты от дневного света. При выборе наиболее подходящего варианта стоит помнить, что разные типы жалюзи характеризуются индивидуальным показателем светопропускной способности. Конструкция их должна обеспечивать простоту монтажа и демонтажа, а также не создавать помех
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.