Регистрация

Все об аутсорсинге персонала

Время чтения: мин.
658
27 мар 2019
00
0

Не так давно в области Трудового законодательства появилось такое понятие, как аутсорсинг. Под этим термином понимают ситуацию, когда компания определенную часть своих обязанностей решает с помощью сторонних организаций, например, в обязанности фирмы-исполнителя может входить организация бухгалтерского учета.

Сегодня данные услуги пользуются популярностью, а кадровое агентство Самары работает не только с крупными компаниями, но и с небольшими фирмами, которые начали свою деятельность совсем недавно.

Преимущества аутсорсинга


Использование сотрудников вне штата – один из способов сокращения расходов. Работник, принятый для выполнения разовых обязанностей, не состоит в штате постоянных сотрудников, а это значит, что руководство не оплачивает дни отпуска и больничные листы. Кроме того, использование аутсорсинга полностью исключает форс-мажоры: наемный работник обязан выполнить все условия договора и в срок.

На сегодняшний день существует множество видов аутсорсинга персонала, среди которых самыми востребованными считаются:

  • производственный;
  • финансовый.

Сотрудник, работающий на условиях аутсорсинга, не заключает с фирмой трудовой договор. Вместо этого подписывается довогор аутсорсинга, во многом напоминающий договор подряда, окончательный вариант которого зависит от функций, которые возлагаются на работника.

Сегодня кадровое агентство Самары по подбору персонала оказывает следующих категорий:

  1. Рабочий персонал. Сюда относится предоставление охранников, кассиров, уборщиков и других специалистов, выполняющих работу «под ключ». Выполняя условия договора, такие работники должны иметь у себя все необходимые инструменты, оборудование и приборы, необходимые для работы.
  2. Помощники на складе. К этой категории относятся охранники, диспетчеры и другие сотрудники на склад.
  3. Работники на производство. Данная категория – одна из самых многочисленных. Например, компания, которая занимается производством дверей и желает предложить покупателю продукцию «под ключ» должна наладить производство замков. Но так как данная функция требует дополнительных вложений, то во многих случаях компании выгоднее заказать производство дверных ручек и другой фурнитуры в сторонней организации.
  4. Работники на строительные объекты.

Аутсорсинг персонала пользуется все большей популярностью, поэтому можно с уверенностью сказать, что впереди его ждет большое будущее. Скорее всего, постепенно аутсорсинг будет разделяться по типам, видам, появятся новые ветви и разновидности.

Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.