Регистрация

Бесплатный хостинг

Время чтения: мин.
619
27 янв 2019
00
0

Термин «бесплатный» с одной стороны притягивает внимание пользователей, с другой — вызывает опасения. Особенно, когда вопрос касается оказанию каких-либо услуг, например, предоставлению хостинг-площадки для размещения интернет-ресурсов. Естественно, существуют подводные камни, с которыми придется столкнуться молодым вебмастерам. О них и пойдет речь в статье. А сравнить различные предложения провайдеров и сделать правильный выбор бесплатной платформы поможет сервис hostgid.net.

Особенности бесплатного хостинга

Не стоит путать бесплатный хостинг с конструкторами сайтов, которые помимо места на своем сервере для размещения сайтов предоставляют шаблоны и инструменты для их создания. Использование конструкторов имеет свои нюансы.

Бесплатное дисковое пространство под интернет-ресурсы могут предоставлять как молодые провайдеры, так и раскрученные компании. При этом каждый из них руководствуется своими мотивами, среди которых:

• популяризация сервиса и привлечение новых клиентов;

• заработок на попутной продаже других услуг, например, регистрации доменных имен;

• размещение на клиентских сайтах рекламных баннеров и объявлений.

Исходя из перечисленных факторов, пользователи тарифа «free» могут столкнуться с рядом неудобств:

1. Присутствие объемного баннера или рекламных объявлений другого формата, которые в большинстве случаев провайдер размещает на страницах сайтов, чтобы возместить расходы на оплату серверного оборудования. Навязчивая реклама раздражающе действует на посетителей и заставляет их покинуть ресурс, не вникая в его содержимое.

2. Необходимость соблюдения определенных условий, нарушение которых может повлечь за собой полное удаление сайта. Например, отсутствие в течение определенного времени посетителей. Кроме этого, вебмастер не застрахован от отказе провайдера в оказании услуг без объяснения причин.

3. Ограниченные лимиты на серверные ресурса не позволяют на бесплатном тарифе разместить полноценный масштабный ресурс. Небольшой сайт по мере его развития также могут заблокировать из-за возросшей нагрузки. Также многие хостеры предоставляют бесплатные тарифы без поддержки PHP и MySQL, необходимых для работы современных сайтов.

Также следует учесть, что в Интернете существует множество «липовых» хостинг-площадок, созданных для мошенничества. Поэтому на бесплатном хостинге не стоит размещать серьезные и перспективные проекты, чтобы из-за экономии на оплате хостинг-услуг не потерять результаты своего труда.

Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.