Регистрация

Интер Милан – скандал из за расизма

Время чтения: мин.
758
24 янв 2019
00
0

Неожиданное продолжение получил матч итальянских команд "Интер" и "Наполи". представители Милана и Неаполя встретились ещё 27 декабря прошлого года. Однако отголоски их игры ощущаются и по сей день. И дело не в исходе противостояния лидеров Серии А или в очередном судейском скандале!

Как сообщается в СМИ (источник: http://fanat.ua/news/italy/2019/01/15/inter_212148.html) всё дело в том, что болельщики, пришедшие на "Сан-Сиро", в очередной раз проявили расистские манеры, длительное время скандируя похабные лозунги и начиная громко "ухать", стоило лишь мячу дойти до Калиду Кулибали.

Многие фанаты футбола считают его одним из лучших защитников современности.

Кулибали неоднократно обращал внимание арбитра на подобные выходки. И тот по правилам мог приостановить матч, чтобы вопрос был окончательно улажен.

В итоге Кулибали, словно намеренно, в течение минуты получил дважды жёлтую карточку и покинул поле. После чего "Наполи" пропустил решающий гол, не набрав ни одного очка в выездной игре.

История получила продолжение в нападении фанатов нерадзурри на фургон болельщиков "Наполи". По итогу его четыре человека пострадали и оказались в больнице. А один поклонник "Интера" был сбит самим фургоном и от полученных травм скончался позже в больнице.

Стоит отметить, что руководство Серии А даже думало о приостановке чемпионата. А мэр Милана официально принёс извинения африканскому защитнику. Что не помешало Карло Анчелотти заявить, что в случае повторения подобные выходок "Наполи", который он тренирует, просто покинет поле.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.