Регистрация

Как выглядят осина и гречиха

Время чтения: мин.
2 271
31 окт 2018
00
0

В этой статье мы расскажем, как выглядит известное дерево осина и растение гречиха. Потом поведаем о незаменимом витамине В7, который способствует нормальному развитию организма и метаболизма.

Внешний вид осины


Дерево осиныЭто дерево относится к семейству тополевых. В высоту осина может достигать до 45 метров. Цвет коры молодого дерева в светло-зеленых оттенках. У взрослых представителей покров имеет небольшие трещины и междоузлия.

Корень дерева считается мощным и уходит вглубь почвогрунта. Отличительной чертой считаются листья. Именно по ним, дерево осины может узнать любой. Форма листьев отдаленно напоминает всем известное сердце, однако имеются зубчатые края, напоминающие маленькие, аккуратные надрезы.

Почки имеют разный цвет. Это связано с тем, что дерево считается двуполым. Мужские имеют розовые или красные оттенки, женские – от белого до светло-зеленого.

Внешний вид гречихи


Родиной известной нам гречихи является Восточная Азия. Примерно около 4,5 тысячи лет назад местные жители впервые окультурили данное растение. В наших краях, в том числе во всех странах СНГ, ее начали выводить примерно в 13 веке.

Это растение представляется высоким, до 1 метра в длину, с завивающимися стеблями. Листья имеют небольшой размер и треугольную, острую форму. Цветы растения имеют розовый или белый цвет, при этом издают очень приятный запах, который, к сожалению, не передают фото гречихи в интернете. Также известен тот факт, что ее цветки привлекают пчел. Поэтому на этих полях часто рядом устанавливают ульи.

Фото гречихиСтоит упомянуть, что гречиха и гречка это совсем два разных понятия. Гречка является крупой, "плодом". А гречиха, в свою очередь, самим растением, которое дает урожай гречки.

Витамин В7


Витамин В7 играет одну из важнейших ролей в правильной работе метаболизма организма человека. Известен он также как – ботин. В химии обозначается как Vitamin Н. Однако обозначения витамина В7 на этом не заканчиваются, в медицине используется термин – кофермент.

К самым известным и полезным его функциям следует отнести:

  1. Улучшения состояния волос, кожи и ногтей.
  2. Улучшенное усвоение серы.
  3. Увеличение интенсивности роста.
  4. Обеспечение здорового метаболизма углеводов и белков.
  5. Наличие витамина В7 в организме способствует переносу такого элемента, как углекислый газ.
  6. Нормализует работу ЖКТ.

Разумеется, что это далеко не весь список функций, которые обеспечивает витамин В7.

Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.