Регистрация

Перевозка товаров из Поднебесной

Время чтения: мин.
1 017
03 мая 2018
00
0

В этой стране производится почти всё, поэтому перевозка из Китая является приоритетной для ведения любого бизнеса. Кроме самой перевозки, необходимо обратить внимание на сроки выполнения, и таможенную проверку. Она имеет несколько особенностей, характерных для любой страны. И если вы с ними не ознакомлены, изначально стоит уделить этому время.

Различные способы и особенности


- Дважды проводится таможенный досмотр; как на границе Китая, так и на территории России. Первоначально необходимо заполнить бумаги на вывоз товара, а после на ввоз. Учитывая акцизы и пошлины, надо оплатить по документам всё, включающее перевозку.

- Страховка перевозимого груза, составляющая до 20% стоимости товара.

- Назначенный срок доставки перевозимого товара. Наиболее быстрым способом может быть доставка самолётом, но некоторые вещи не подходят для такого. К тому же, если небольшой груз, затраты на перелёт будут слишком велики. Лучшей считается автомобильная перевозка, но может использоваться ж/д, или морской путь.

- Большинство оформляют сборный груз, поэтому он доставляется на отдельный склад, откуда по документам заказчик забирает его самостоятельно.
Комментарии
Добавить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.